COMBS NATATION : site officiel du club de natation de COMBS LA VILLE - clubeo

Résultats 4e tr 2015


Championnats 77 Hiver – CHELLES    21-22/11/2015
1. BECIRSPAHIC Gautier (2002) FRA [1416619]
94e        100 Nage Libre Messieurs           / Séries                01:25.12                              331 pts
44e        200 Nage Libre Messieurs           / Séries                03:05.43                              285 ptS
15e        200 Dos Messieurs         / Séries                             03:12.03                              437 pts
38e        100 Brasse Messieurs    / Séries                              01:44.81                              368 pts
2. BELGACEM Kenza (2000) FRA [2287607]
47e        50 Brasse Dames             / Séries                            00:59.47                              286 pts
3. BIANCHI Louka (2002) FRA [1287506]
89e        50 Nage Libre Messieurs             / Séries                00:38.73                              368 pts
26e        50 Dos Messieurs            / Séries                            00:43.33                              433 pts
24e        100 Papillon Messieurs                 / Séries              01:50.94                              129 pts
4. BOIVERT Steven (1999) FRA [1515406]
22e        50 Nage Libre Messieurs             / Séries                00:28.14                              919 pts
24e        100 Nage Libre Messieurs           / Séries                01:02.53                               878 pts
8e           50 Papillon Messieurs   / Séries                             00:30.20                              968 pts
11e        200 4 Nages Messieurs                 / Séries               02:41.84                              752 pts
5. DAVID Thomas (1998) FRA [869902]
17e        50 Nage Libre Messieurs             / Séries                00:27.77                              942 pts
35e        100 Nage Libre Messieurs           / Séries                01:05.10                              803 pts
11e        50 Papillon Messieurs   / Séries                               00:30.57                              948 pts
11e        100 Papillon Messieurs                 / Séries               01:12.03                              801 pts
6. DE VIVEIROS Noé (2002) FRA [2315079]
85e        50 Nage Libre Messieurs             / Séries                00:37.07                              438 pts
27e        50 Dos Messieurs            / Séries                            00:48.17                              268 pts
7. EMONIERE Charlotte (1998) FRA [1162721]
36e        50 Nage Libre Dames     / Séries                             00:34.06                              815 pts
15e        50 Dos Dames   / Séries                                           00:37.95                              862 pts
15e        100 Dos Dames                / Séries                            01:22.16                              799 pts
8. GAUDRY Fabien (2002) FRA [1822471]
47e        50 Nage Libre Messieurs             / Séries                00:29.99                              805 pts
68e        100 Nage Libre Messieurs           / Séries                01:10.69                              650 pts
24e        50 Dos Messieurs            / Séries                            00:39.29                              601 pts
48e        50 Papillon Messieurs   / Séries                             00:38.13                              577 pts
9. PULULU Trésor (1999) FRA [1576851]
26e        50 Nage Libre Messieurs             / Séries                00:28.35                              905 pts
34e        100 Nage Libre Messieurs           / Séries                01:05.07                              804 pts
23e        50 Brasse Messieurs      / Séries                              00:37.55                              835 pts
10. RENAUDIN Gregory (2002) FRA [1228018]
87e        100 Nage Libre Messieurs           / Séries                01:19.97                              433 pts                
40e        200 Nage Libre Messieurs           / Séries                02:59.55                              338 pts                
41e        100 Brasse Messieurs    / Séries                              01:45.89                              351 pts
23e        100 Papillon Messieurs                 / Séries              01:48.58                              153 pts
11. RENAUDIN Marion (1998) FRA [1007345]
14e        50 Nage Libre Dames     / Séries                              00:31.55                              957 pts
15e        100 Nage Libre Dames / Séries                                01:09.06                              912 pts
19e        200 Nage Libre Dames / Séries                                02:38.72                              750 pts
7e           50 Brasse Dames             / Séries                           00:40.42                              935 pts
7e           100 Brasse Dames           / Séries                           01:28.87                              878 pts
 
Championnats Régional Interclubs des maîtres
ILE-DE-FRANCE - PALAISEAU            28/11/2015
 
Liste des relais
4e        4x50 4 Nages Mixtes / Séries : R2                           02:33.72                     862 pts           
12e      10x50 Nage Libre Mixtes / Séries : R8                     06:01.64                     732 pts           
1. BECIRSPAHIC François (C4) FRA [2245085]
4e        400 Nage Libre Mixtes                                             06:07.95                     425 pts                       
12e      10x50 Nage Libre Mixtes        [2e Relayeur]            06:01.64                     732 pts           
2. BERBEGAL Julien (C2) FRA [1486198]
3e        200 4 Nages Mixtes                                      03:18.28                     379 pts           
4e        4x50 4 Nages Mixtes 3e Relayeur                02:33.72                     862 pts           
12e      10x50 Nage Libre Mixtes  [10e Relayeur]    06:01.64                     732 pts           
3. BEY Sandrine (C4) FRA [1181879]
1er      50 Dos Mixtes                                                00:42.34                     752 pts           
4e        4x50 4 Nages Mixtes [1ère Relayeuse]        02:33.72                     862 pts           
12e      10x50 Nage Libre Mixtes [3e Relayeuse]     06:01.64                     732 pts           
4. BEZY Isabelle (C6) FRA [532412]
4e        50 Brasse Mixtes                                           00:47.36                     860 pts           
12e      10x50 Nage Libre Mixtes [6e Relayeuse]     06:01.64                     732 pts           
5. CLOUP Sandrine (C4) FRA [496865]
3e        100 Nage Libre                                              01:28.09                     538 pts           
12e      10x50 Nage Libre Mixtes [7e Relayeuse]     06:01.64                     732 pts           
6. DARTUS Jean-Claude (C7) FRA [72878]
1er      50 Nage Libre                                                00:39.15                     526 pts           
12e      10x50 Nage Libre Mixtes [5e Relayeur]       06:01.64                     732 pts           
7. FROUART Elodie (C2) FRA [143948]
2e        100 Dos Mixtes                                             01:23.42                     796 pts           
4e        4x50 4 Nages Mixtes [4e Relayeuse]           02:33.72                     862 pts           
12e      10x50 Nage Libre Mixtes [9e Relayeuse]     06:01.64                     732 pts           
8. GIRAULT David (C4) FRA [862115]
5e        50 Papillon Mixtes                                         00:49.81                     209 pts           
12e      10x50 Nage Libre Mixtes [8e Relayeur]       06:01.64                     732 pts           
9. GRANDYOT Gérald (C4) FRA [532326]
3e        100 Papillon Mixtes                                      01:27.39                     508 pts           
4e        4x50 4 Nages Mixtes [2e Relayeur]             02:33.72                     862 pts           
12e      10x50 Nage Libre Mixtes [1er Relayeur]      06:01.64                     732 pts           
10. GRIMAUD Hervé (C6) FRA [72872]
3e        100 Brasse Mixtes                                         01:39.17                     617 pts
12e      10x50 Nage Libre Mixtes [4e Relayeur]       06:01.64                     732 pts
 
Championnat Départemental des Maîtres 77- OZOIR-LA-FERRIÈRE 06/12/2015
 
Liste des relais
3e           4x50 4 Nages Dames                                     03:00.51                              692 pts                
1. AMBARD Anne-Sophie (C3) FRA [1594409]
2e           400 Nage Libre Dames                                07:21.27                              251 pts                
3e           4x50 4 Nages Dames      [2e Relayeuse]     03:00.51                              692 pts                
2. BECIRSPAHIC François (C4) FRA [2245085]
10e        100 Nage Libre Messieurs                           01:15.52                              588 pts                
3e           100 Dos Messieurs                                    01:27.23                              603 pts                
3. BERBEGAL Julien (C2) FRA [1486198]
6e           50 Papillon Messieurs                                  00:34.92                              727 pts                
4. BEZY Isabelle (C6) FRA [532412]
2e           400 Nage Libre Dames                                07:25.75                              385 pts                
3e           100 Brasse Dames                                        01:45.89                              772 pts                
3e           4x50 4 Nages Dames  [1ère Relayeuse]      03:00.51                              692 pts                
5. CLOUP Sandrine (C4) FRA [496865]
1ère      400 Nage Libre Dames                                06:42.79                              447 pts                
2e           100 Brasse Dames                                    01:40.82                              740 pts                
3e           4x50 4 Nages Dames [4e Relayeuse]       03:00.51                              692 pts                
6. DARTUS Jean-Claude (C7) FRA [72878]
3e           100 Nage Libre Messieurs                           01:28.99                              453 pts                
7. FROUART Elodie (C2) FRA [143948]
2e           50 Nage Libre Dames                                  00:33.01                              886 pts                
3e           100 Nage Libre Dames                                01:14.77                              778 pts                
1ère      50 Dos Dames                                               00:37.60                              903 pts                
3e           4x50 4 Nages Dames      [3e Relayeuse]      03:00.51                              692 pts                
8. GRIMAUD Hervé (C6) FRA [72872]
1er         200 Nage Libre Messieurs                           03:16.76                              335 pts                
3e           50 Brasse Messieurs                                     00:44.13                              700 pts                
3e           100 Brasse Messieurs                                   01:40.85                              587 pts                
9. SANTERRE Jean-Luc (C5) FRA [854672]
5e           100 Nage Libre Messieurs                           01:20.58                              508 pts                
5e           50 Papillon Messieurs                                  00:41.23                              514 pts