COMBS NATATION : site officiel du club de natation de COMBS LA VILLE - clubeo

Résultats 2e tr 2016

 

 

Natathlon Départemental 12-13 ans plot 4 - SAVIGNY-LE-TEMPLE le 28-29/05/2016
 
1. BARRACO Leyna (2003) FRA [1467942]
15e        100 Nage Libre Dames                  01:15.67                              736 pts                
15e        100 Brasse Dames                        1:39.16                              674 pts                
17e        200 Papillon Dames                      03:27.70                              405 pts                 
2. HELLAL Djibril (2003) FRA [1862237]
37e        100 Nage Libre Messieurs           01:28.61                              270 pts                
41e        100 Brasse Messieurs                 02:01.50                              157 pts                
3. LAURENT Anna (2004) FRA [1878885]
37e        100 Nage Libre Dames                  01:51.75                              107 pts                
36e        100 Brasse Dames                        02:16.65                              159 pts                
4. LENGARD Léa (2004) FRA [1878905]
36e        100 Nage Libre Dames                  01:48.25                              143 pts                
33e        100 Brasse Dames                       01:53.22                              439 pts                
5. VERT Fabien (2004) FRA [1011913]
31e        100 Nage Libre Messieurs           01:22.46                              382 pts                

13e        200 Dos Messieurs                      03:01.88                            535 pts                

35e        100 Brasse Messieurs                 01:52.43                            261 pts                   

 

Pouss'Athlon 3 - MONTEREAU-FAULT-YONNE le 22/05/2016

 
1. CHAPLAIN Nicolas (FRA) 2005
3e           100 Nage Libre Messieurs                        01:26.63               304 pts
1er         100 Papillon Messieurs                             01:46.10               181 pts
2. JESUS Thomas (FRA) 2007
12e        50 Nage Libre Messieurs                           00:55.26               3 pts     
5e           50 Dos Messieurs                                    00:57.34               63 pts   
6e           50 Brasse Messieurs                                01:07.00               24 pts   
3. NAZAMOUDINE Michal (FRA) 2006
5e           50 Nage Libre Messieurs                          00:41.86               253 pts
4e           50 Dos Messieurs                                    00:50.00               216 pts
4e           50 Brasse Messieurs                               00:56.03               192 pts                
Journée Départementale 77 - SAVIGNY-LE-TEMPLE 14-15/05/2016 

1. BECIRSPAHIC Gautier (2002) FRA [1416619]
39e        400 Nage Libre Messieurs                           06:02.85            393 pts                
12e        1500 Nage Libre Messieurs                        23:59.03             399 pts                
2. BOIVERT Steven (1999) FRA [1515406]
38e        50 Nage Libre Messieurs                             00:28.79            878 pts                
53e        100 Nage Libre Messieurs                           01:03.28             856 pts                
13e        200 4 Nages Messieurs                                02:40.80            765 pts                
3. DAVID Thomas (1998) FRA [869902]
75e        100 Nage Libre Messieurs                           01:07.08             747 pts                
35e        50 Papillon Messieurs                                   00:31.63            890 pts                
21e        200 4 Nages Messieurs                                 02:51.21            639 pts                
4. PULULU Trésor (1999) FRA [1576851]
41e        50 Nage Libre Messieurs                             00:28.86              873 pts                
71e        100 Nage Libre Messieurs                           01:05.43              793 pts                
16e        50 Brasse Messieurs                                      00:35.80           920 pts                
5. RENAUDIN Gregory (2002) FRA [1228018]
93e        100 Nage Libre Messieurs                           01:14.36             559 pts                
55e        50 Papillon Messieurs                                   00:39.59            516 pts

Natathlon - SAVIGNY-LE-TEMPLE – le 09-10/04/2016

1. BARRACO Leyna (2003) FRA [1467942]
16e        200 Nage Libre Dames     02:47.79    638 pts                
12e        100 Dos Dames              01:25.55    721 pts                
14e        100 Papillon Dames        01:27.30     626 pts                
13e        400 4 Nages Dames        06:28.75     649 pts                
2. GUILLOTEAU Tahera (2004) FRA [1630681]
17e        200 Brasse Dames         03:36.91      599 pts                
32e        100 Papillon Dames       01:58.90      133 pts                
25e        400 4 Nages Dames      07:19.57       399 pts                
3. HELLAL Djibril (2003) FRA [1862237]
41e        200 Nage Libre Messieurs     03:19.12        180 pts                
41e        100 Dos Messieurs              01:51.59        143 pts                
---           100 Papillon Messieurs                 DSQ Ni                     
4. LENGARD Léa (2004) FRA [1878905]
30e        100 Dos Dames          01:58.35              174 pts                
26e        200 Brasse Dames      03:49.66              491 pts                
33e        100 Papillon Dames    02:10.54               43 pts                  
5. VERT Fabien (2004) FRA [1011913]
33e        200 Nage Libre Messieurs    03:01.87        316 pts                
14e        100 Dos Messieurs             01:26.69         521 pts                
35e        100 Papillon Messieurs       01:51.95         119 pts                
6. ZERIZER Adem (2004) FRA [1877841]
45e        200 Nage Libre Messieurs     03:45.82      44 pts                  
42e        100 Dos Messieurs              01:52.10      138 pts