COMBS NATATION : site officiel du club de natation de COMBS LA VILLE - clubeo

Les résultats 1er TR.2016

 


Journée Départementale des 200M – CHELLES 26-27/03/2016
1. BECIRSPAHIC Gautier (2002) FRA [1416619]
81e      200 Nage Libre Messieurs     / Séries                       3:03.44            302 pts           
26e      200 Dos Messieurs    / Séries                                   3:13.80            421 pts           
2. BIANCHI Louka (2002) FRA [1287506]
---        200 Nage Libre Messieurs     / Séries                       DSQ Da                                
3. BOIVERT Steven (1999) FRA [1515406]
34e      200 Nage Libre Messieurs     / Séries                       2:19.23            818 pts           
24e      200 4 Nages Messieurs         / Séries                       2:38.63            793 pts           
4. GAUDRY Fabien (2002) FRA [1822471]
61e      200 Nage Libre Messieurs     / Séries                       2:33.58            623 pts
40e      200 4 Nages Messieurs         / Séries                       2:49.12            664 pts           
5. PULULU Trésor (1999) FRA [1576851]
56e      200 Nage Libre Messieurs     / Séries                       2:30.64            661 pts           
18e      200 Brasse Messieurs           / Séries                       3:05.99            667 pts           
---        200 Brasse Messieurs           / Finale B : 16 ans et plus                  DNS Nd         
6. RENAUDIN Gregory (2002) FRA [1228018]
72e      200 Nage Libre Messieurs     / Séries                       2:45.13            486 pts           
29e      200 Brasse Messieurs           / Séries                       3:37.40            384 pts           
7. RENAUDIN Marion (1998) FRA [1007345]
36e      200 Nage Libre Dames          / Séries                       2:40.71            725 pts           21e      200 4 Nages Dames / Séries                                   2:56.22            769 pts           

Pouss'Athlon 2 - SAVIGNY-LE-TEMPLE 20/03/2016 
1. CHAPLAIN Nicolas (2005) FRA [1876917]
1er        100 Nage Libre Messieurs       11 ans         1:30.41         240 pts
1er        100 Papillon Messieurs            11 ans         1:47.07         170 pts
2. JESUS Thomas (2007) FRA [1341570]
4e          50 Nage Libre Messieurs     9-10 ans          55.48              3 pts    
2e          50 Brasse Messieurs           9-10 ans          1:06.02           32 pts     
3. NAZAMOUDINE Michal (2006) FRA [1611326]
3e         50 Nage Libre Messieurs      9-10 ans        49.63             60 pts          
10e       200 Nage Libre Messieurs    9-10 ans       3:49.30           33 pts  
1er        50 Brasse Messieurs            9-10 ans       1:00.66          101 pts
 
Natathlon Départemental 12-13 ans
SAVIGNY-LE-TEMPLE 12-13/03/2016
1. BARRACO Leyna (2003) FRA [1467942]
19e      100 Nage Libre Dames                     1:18.48                        667 pts                       
21e      100 Brasse Dames                            1:42.25                        618 pts                       
16e      200 Papillon Dames                           3:26.86                        412 pts                       
2. GUILLOTEAU Tahera (2004) FRA [1630681]
23e      100 Nage Libre Dames                     1:23.07                        561 pts                       
17e      100 Brasse Dames                            1:41.01                        640 pts                      
3. HELLAL Djibril (2003) FRA [1862237]
48e      100 Nage Libre Messieurs                 1:28.18                        277 pts                       
51e      100 Brasse Messieurs                       2:02.52                        147 pts                       
4. LAURENT Anna (2004) FRA [1878885]
44e      100 Nage Libre Dames                        1:52.64                      99 pts            
43e      100 Brasse Dames                            2:18.82                        140 pts                      
5. LENGARD Léa (2004) FRA [1878905]
42e      100 Nage Libre Dames                        1:43.14                      206 pts                       
33e      100 Brasse Dames                              1:50.56                      480 pts                      
6. VERT Fabien (2004) FRA [1011913]
39e      100 Nage Libre Messieurs                 1:22.59                        379 pts           
22e      200 Dos Messieurs                            3:09.84                        457 pts                      
48e      100 Brasse Messieurs                       1:56.02                        217 pts                       
7. ZERIZER Adem (2004) FRA [1877841]
58e      100 Nage Libre Messieurs                 1:47.90                        44 pts            
55e      100 Brasse Messieurs                         2:06.56                      111 pt
 
Championnat Régional des Maîtres (25m)
RUEIL-MALMAISON 13-14/02/2016
1. BECIRSPAHIC François (C5) FRA [2245085]
11e      100 Nage Libre Messieurs     C5       1:14.85                        640 pts           
5e        100 Dos Messieurs                C5       1:24.08                        719 pts                       
2. BEZY Isabelle (C6) FRA [532412]
1ère     200 Brasse Dames                C6       3:37.97                        828 pts                       
3. CLOUP Sandrine (C4) FRA [496865]
3e        200 Brasse Dames                C4       3:35.34                        716 pts                       
4. DARTUS Jean-Claude (C7) FRA [72878]
11e      100 Nage Libre Messieurs     C7       1:28.99                        453 pts                       
5. FROUART Elodie (C2) FRA [143948]
1ère     100 Dos Dames                     C2       1:20.48                        866 pts                      
3e        200 4 Nages Dames              C2       3:09.62                        643 pts                       
6. GRIMAUD Hervé (C6) FRA [72872]
8e        200 Brasse Messieurs           C6       3:44.48                        506 pts                       
7. PARGON Audrey (C1) FRA [218866]
6e        100 Nage Libre Dames          C1       1:20.11                        628 pts                       
6e        400 Nage Libre Dames          C1       6:19.38                        470 pts
 
Natathlon Départemental 12-13 ans
MELUN : 13-14/02/2016
1. BARRACO Leyna (2003) FRA [1467942]
18e      200 Nage Libre Dames                      2:50.32                        609 pts                       
11e      100 Dos Dames                                 1:27.90                        669 pts                      
12e      100 Papillon Dames                           1:29.66                        576 pts                      
2. GUILLOTEAU Tahera (2004) FRA [1630681]
25e      200 Nage Libre Dames                      3:07.90                        423 pts           
23e      100 Dos Dames                                 1:34.48                        535 pts                      
15e      200 Brasse Dames                            3:33.48                        630 pts                      
3. HELLAL Djibril (2003) FRA [1862237]
32e      200 Nage Libre Messieurs                 3:20.94                        168 pts                       
33e      100 Dos Messieurs                            1:51.62                        143 pts                      
4. LAURENT Anna (2004) FRA [1878885]
37e      200 Nage Libre Dames                       4:16.96                       20 pts            
35e      100 Dos Dames                                 2:10.69                        65 pts            
5. LENGARD Léa (2004) FRA [1878905]
34e      100 Dos Dames                                 2:03.97                        118 pts                      
29e      200 Brasse Dames                            3:55.26                        448 pts                      
6. VERT Fabien (2004) FRA [1011913]
29e      200 Nage Libre Messieurs                 3:07.06                        271 pts                       
29e      100 Papillon Messieurs                      1:54.86                        93 pts            
7. ZERIZER Adem (2004) FRA [1877841]
34e      100 Dos Messieurs                            1:57.17                        91 pts            
33e      200 Brasse Messieurs                        4:35.83                       64 pts
 
Journée Départementale du Sprint 77
TORCY : 06-07/02/2016
1. BIANCHI Louka (2002) FRA [1287506]
120e    50 Nage Libre Messieurs                   38.54                           376 pts                       
35e      50 Dos Messieurs                              44.31                           396 pts                      
68e      50 Papillon Messieurs                        44.50                           336 pts                      
2. BOIVERT Steven (1999) FRA [1515406]
43e      50 Nage Libre Messieurs                    28.45                         899 pts                       
22e      50 Papillon Messieurs                         30.12                         973 pts                       
24e      100 4 Nages Messieurs                     1:12.18                        885 pts                       
3. DAVID Thomas (1998) FRA [869902]
51e      50 Nage Libre Messieurs                     28.86                         873 pts                       
33e      50 Papillon Messieurs                          31.96                         873 pts                      
33e      100 4 Nages Messieurs                       1:15.62                      792 pts                       
4. EMONIERE Charlotte (1998) FRA [1162721]
---        50 Nage Libre Dames                        DNS dec                                              
---        50 Dos Dames                                   DNS dec                                              
--         100 4 Nages Dames                         DNS dec                                              
5. GAUDRY Fabien (2002) FRA [1822471]
68e      50 Nage Libre Messieurs                     30.18                         793 pts                       
46e      50 Papillon Messieurs                          34.15                         761 pts                      
36e      100 4 Nages Messieurs                       1:15.99                      783 pts                       
6. PULULU Trésor (1999) FRA [1576851]
32e      50 Nage Libre Messieurs                   27.89                           935 pts                       
10e      50 Brasse Messieurs                         35.14                           953 pts                      
41e      50 Papillon Messieurs                        33.31                           803 pts                      
7. RENAUDIN Gregory (2002) FRA [1228018]
104e    50 Nage Libre Messieurs                    35.05                         532 pts                       
65e      50 Papillon Messieurs                         40.43                         483 pts                       
54e      100 4 Nages Messieurs                      1:27.96                       502 pts                       
8. RENAUDIN Marion (1998) FRA [1007345]
17e      50 Nage Libre Dames                         31.90                         937 pts                       
9e        50 Brasse Dames                              40.33                           939 pts                     
23e      100 4 Nages Dames                         1:22.82                       808 pts
 
5e Meeting des Jeunes d'Emerainville
ÉMERAINVILLE 16-17/01/2016
1. BARRACO Leyna (2003) FRA [1467942]
9e        50 Nage Libre Dames            34.96                                       767 pts                      
14e      400 Nage Libre Dames          6:08.82                                    524 pts                       
13e      50 Dos Dames                       41.28                                       701 pts                     
12e      50 Brasse Dames                  46.30                                       695 pts                      
13e      50 Papillon Dames                 41.03                                      616 pts                  
2. CHAPLAIN Nicolas (2005) FRA [1876917]
5e    50 Nage Libre Messieurs Séries     00:41.78         256 pts                
5e    50 Brasse Messieurs Séries           00:56.53        180 pts
36e   50 Papillon Messieurs Séries          00:56.32          60 pts  
5e    4x50 Nage Libre Messieurs   [1er Relayeur] 2:49.18   355 pts                       
3. GUILLOTEAU Tahera (2004) FRA [1630681]
19e      50 Nage Libre Dames                       38.84                           576 pts                       
22e      400 Nage Libre Dames                     6:43.40                       358 pts                       
17e      50 Dos Dames                                   43.32                           611 pts                     
21e      50 Brasse Dames                              49.90                           565 pts                      
27e      50 Papillon Dames                             48.26                          347 pts                      
4. HELLAL Djibril (2003) FRA [1862237]
21e      50 Nage Libre Messieurs                   42.09                           245 pts                       
31e      400 Nage Libre Messieurs                 7:25.16                       89 pts             
30e      50 Dos Messieurs                              52.52                           153 pts                      
30e      50 Brasse Messieurs                          58.19                          146 pts                      
37e      50 Papillon Messieurs                        58.05                           39 pts             
5e        4x50 Nage Libre Messieurs   [3e Relayeur] 2:49.18            355 pts                      
5. NAZAMOUDINE Michal (2006) FRA [1611326]
1er     50 Nage Libre Messieurs Séries   00:45.05            158 pts
2e      50 Dos Messieurs Séries           00:51.58               175 pts
2e      100 Nage Libre Messieurs Séries
2e      50 Papillon Messieurs Séries
2e      50 Brasse Messieurs Séries
5e      4x50 Nage Libre Messieurs   [2e Relayeur] 2:49.18            355 pts  
2e     100 4 Nages M. Finale A Avenirs                 
6. VERT Fabien (2004) FRA [1011913]
15e      50 Nage Libre Messieurs                   36.67                           456 pts                       
29e      400 Nage Libre Messieurs                 7:00.04                       159 pts                       
28e      50 Brasse Messieurs                          55.14                          212 pts                      
7. ZERIZER Adem (2004) FRA [1877841]
22e      50 Nage Libre Messieurs                               45.39               149 pts                       
31e      50 Dos Messieurs                                          53.04               142 pts                      
29e      50 Brasse Messieurs                                     55.30               208 pts                      
36e      50 Papillon Messieurs                                    57.49               45 pts             
5e        4x50 Nage Libre Messieurs   [4e Relayeur] 2:49.18            355 pts