COMBS NATATION : site officiel du club de natation de COMBS LA VILLE - clubeo

2017 2TR Résultats


Finale départementale Natathlon Avenirs - MONTEREAU-FAULT-YONNE
Le Dimanche 11 Juin 2017
 
1. CODET Sarah (FRA) 2008
11e     50 Nage Libre Dames                  00:55.84      13 pts          
---      200 Nage Libre Dames                 DNF             
---      50 Dos Dames                             DNS dec                
2. GUILLOTEAU Adam (FRA) 2006
38e     100 Nage Libre Messieurs            01:41.07      99 pts          
---      100 Brasse Messieurs                  DSQ Vi                  
3. NAZAMOUDINE Michal (FRA) 2006
11e     100 Nage Libre Messieurs            01:21.56      389 pts        
27e     100 Brasse Messieurs                  02:01.76      150 pts        
19e     100 Papillon Messieurs                 01:58.75      62 pts

Natathlon départemental Avenirs - SAVIGNY-LE-TEMPLE
Le Dimanche 14 Mai 2017
1. BOUAZZAOUI Yassir (FRA) 2007
14e        50 Nage Libre Messieurs              00:48.04              87 pts   
17e        200 Nage Libre Messieurs            03:52.60              24 pts                  
12e        50 Brasse Messieurs                     01:10.47              4 pts     
2. CODET Sarah (FRA) 2008
4e          50 Nage Libre Dames                    00:50.51              84 pts   
5e          200 Nage Libre Dames                  04:17.45              18 pts   
3e          50 Dos Dames                               00:57.22              147 pts
3. GUILLOTEAU Adam (FRA) 2006
11e        100 Nage Libre Messieurs            01:41.77              92 pts   
21e        400 Nage Libre Messieurs            07:38.51              58 pts   
5e          100 Brasse Messieurs                  01:56.35              206 pts
4. JESUS Thomas (FRA) 2007
7e          50 Nage Libre Messieurs               00:43.67              192 pts
11e        200 Nage Libre Messieurs             03:35.56              83 pts   
5e          50 Dos Messieurs                          00:52.37              143 pts
5. NAZAMOUDINE Michal (FRA) 2006
15e        400 Nage Libre Messieurs            06:58.18              159 pts
11e        100 Brasse Messieurs                   02:00.52              162 pts
6e          100 Papillon Messieurs                 02:05.66              24 pts   
6. NICOT Valentin (FRA) 2007
18e        50 Nage Libre Messieurs               00:51.72              30 pts   
22e        200 Nage Libre Messieurs            04:10.40              1 pts     
8e          50 Brasse Messieurs                     01:02.67              66 pts

Championnat Départemental des Maîtres - OZOIR-LA-FERRIÈRE
Le Lundi 8 Mai 2017
 Liste des relais
3e      4x50 Nage Libre Mixtes               02:26.54                687 pts                  
1. BERBEGAL Julien (34 ans - C2) FRA [1486198]
4e      50 Papillon Messieurs                   00:35.23                617 pts                  
3e      100 4 Nages Messieurs                01:22.36                588 pts                  
3e      4x50 Nage Libre Mixtes                02:26.54                687 pts                  
2. BEY Sandrine (45 ans - C5) FRA [1181879]
1ère    50 Nage Libre Dames                  00:35.19                755 pts                  
1ère    50 Dos Dames                             00:43.83                673 pts                  
4e      50 Brasse Dames                         00:47.29                692 pts                  
3e      50 Papillon Dames                       00:42.02                621 pts                  
3e      4x50 Nage Libre Mixtes                02:26.54                687 pts                  
3. CLOUP Sandrine (44 ans - C4) FRA [496865]
1ère    200 Nage Libre Dames                03:13.50                446 pts                  
1ère    50 Brasse Dames                         00:45.30                715 pts                  
2e      100 Brasse Dames                       01:44.01                647 pts                  
3e      100 4 Nages Dames                     01:37.28                548 pts                  
3e      4x50 Nage Libre Mixtes               02:26.54                687 pts                  
4. DARTUS Jean-Claude (57 ans - C7) FRA [72878]
1er     50 Brasse Messieurs                    00:47.08                609 pts                  
2e      50 Papillon Messieurs                   00:48.20                289 pts                  
5. FROUART Elodie (35 ans - C3) FRA [143948]
2e      50 Nage Libre Dames                  00:33.24                787 pts                  
1ère    50 Dos Dames                             00:37.54                849 pts                  
6. GRIMAUD Hervé (52 ans - C6) FRA [72872]
3e      200 Nage Libre Messieurs           03:23.80                270 pts                  
4e      50 Brasse Messieurs                     00:45.49                603 pts                  
2e      100 Brasse Messieurs                  01:42.56                540 pts                  
3e      4x50 Nage Libre Mixtes                02:26.54                687 pts                  
7. SZABO Jean-Philippe (53 ans - C6) FRA [2469527]
2e      50 Nage Libre Messieurs              00:37.24                542 pts


Natathlon départemental Jeunes - SAVIGNY-LE-TEMPLE
Du Samedi 29 au Dimanche 30 Avril 2017 
1. BOUAZZAOUI Mohamed (FRA) 2004
66e     200 Nage Libre Messieurs                     03:27.71      122 pts        
41e     200 Dos Messieurs                                 03:44.96      174 pts        
46e     200 4 Nages Messieurs                          03:31.66      243 pts        
2. CHAPLAIN Nicolas (FRA) 2005
64e     200 Nage Libre Messieurs                     03:09.22      246 pts        
42e     200 Dos Messieurs                                 03:45.66      171 pts        
19e     200 Papillon Messieurs                           03:56.65      105 pts        
3. GUILLOTEAU Tahera (FRA) 2004
32e     200 Nage Libre Dames                          02:57.68      512 pts        
9e      200 Brasse Dames                                 03:23.99      673 pts        
27e     200 4 Nages Dames                              03:25.81      424 pts        
4. GUILLOTEAU Zaccharia (FRA) 2005
67e     200 Nage Libre Messieurs                     03:27.84      122 pts        
41e     200 Brasse Messieurs                            04:01.02      213 pts        
5. HELLAL Aydene (FRA) 2006
56e     200 Nage Libre Dames                           03:39.85      167 pts        
6. HELLAL Djibril (FRA) 2003
58e     200 Nage Libre Messieurs                     03:00.63      318 pts        
36e     200 Dos Messieurs                                 03:30.36      265 pts        
48e     200 4 Nages Messieurs                          03:34.08      227 pts        
7. LAURENT Anna (FRA) 2004
51e     200 Nage Libre Dames                           03:32.43      214 pts        
8. LENGARD Léa (FRA) 2004
50e     200 Nage Libre Dames                           03:32.26      215 pts        
22e     200 Brasse Dames                                 03:45.97      488 pts        
35e     200 4 Nages Dames                              03:49.09      247 pts        
9. MORMIN Mélina (FRA) 2005
53e     200 Nage Libre Dames                           03:33.91      204 pts        
10. VERT Fabien (FRA) 2004
42e     200 Nage Libre Messieurs                     02:48.64      434 pts        
24e     200 Dos Messieurs                                 03:03.48      479 pts        
31e     200 4 Nages Messieurs                          03:11.03      406 pts        
11. ZERIZER Adem (FRA) 2004
68e     200 Nage Libre Messieurs                     03:37.21      76 pts          
44e     200 Brasse Messieurs                            04:07.03      180 pts        
52e     200 4 Nages Messieurs                          03:56.27      103 pts