2017 1TR Résultats

 

Natathlon départemental Avenirs - SAVIGNY-LE-TEMPLE
 Le Dimanche 19 Mars 2017 

 
1. BOUAZZAOUI Yassir (2007) FRA [2050169]
6e      50 Nage Libre Messieurs              00:52.45                22 pts                   
18e     200 Nage Libre Messieurs            04:03.74                4 pts           
16e     50 Brasse Messieurs                     01:09.39                8 pts           
2. CODET Sarah (2008) FRA [2050175]
2e      50 Nage Libre Dames                  00:52.64                48 pts                   
6e      200 Nage Libre Dames                04:34.57                1 pts           
3e      50 Brasse Dames                         01:13.37                7 pts           
3. GUILLOTEAU Adam (2006) FRA [2050231]
14e     100 Nage Libre Messieurs           01:49.12                35 pts                   
24e     400 Nage Libre Messieurs            08:12.69                11 pts                   
13e     100 Brasse Messieurs                  02:09.14                87 pts                   
4. JESUS Thomas (2007) FRA [1341570]
4e      50 Nage Libre Messieurs              00:46.03                130 pts                  
13e     200 Nage Libre Messieurs            03:51.31                27 pts                   
---      50 Papillon Messieurs                  DSQ Vi                                      
5. NAZAMOUDINE Michal (2006) FRA [1611326]
7e      100 Nage Libre Messieurs           01:34.09                181 pts                  
15e     400 Nage Libre Messieurs           07:11.02                122 pts                  
5e      100 Dos Messieurs                       01:44.39                212 pts                  
6. NICOT Valentin (2007) FRA [1228008]
24e     200 Nage Libre Messieurs            04:29.79                1 pts           
8e      50 Dos Messieurs                         01:00.38                24 pts                   
19e     50 Papillon Messieurs                  01:18.90                1 pts  

 

Championnat Départemental d'hiver - SAVIGNY-LE-TEMPLE

Du Samedi 11 au Dimanche 12 Mars 2017

 

1. BECIRSPAHIC Gautier (2002) FRA [1416619]
6e           1500 Nage Libre Messieurs         / Séries           24:14.55
2. BOIVERT Steven (1999) FRA [1515406]
30e        50 Nage Libre Messieurs             / Séries           00:27.92
25e        50 Papillon Messieurs   / Séries                         00:30.01
3. GAUDRY Fabien (2002) FRA [1822471]
42e        50 Nage Libre Messieurs             / Séries           00:28.93
47e        50 Papillon Messieurs   / Séries                         00:33.02    
4. RENAUDIN Gregory (2002) FRA [1228018]
---           100 Nage Libre Messieurs           / Séries         DNS
33e        50 Dos Messieurs            / Séries                    00:38.58              

 

Natathlon départemental Jeunes - MONTEREAU-FAULT-YONNE   

Du Samedi 4 au Dimanche 5 Mars 2017 

 
1. BOUAZZAOUI Mohamed (2004) FRA [1876913]
27e        400 Nage Libre Messieurs                           07:06.36                            
48e        400 4 Nages Messieurs                                07:51.34                             
2. CHAPLAIN Nicolas (2005) FRA [1876917]
28e        400 Nage Libre Messieurs                           07:07.38                            
49e        400 4 Nages Messieurs                               07:51.84
3. GUILLOTEAU Zaccharia (2005) FRA [2050235]
---           400 Nage Libre Messieurs                           DNS dec
---           400 4 Nages Messieurs                                DNS dec
4. HELLAL Aydene (2006) FRA [1877835]
31e        400 Nage Libre Dames                                08:14.45                          
---           400 4 Nages Dames                                       DSQ Vi
5. HELLAL Djibril (2003) FRA [1862237]
23e        400 Nage Libre Messieurs                           06:38.73                             
47e        400 4 Nages Messieurs                               07:45.75                             
6. LAURENT Anna (2004) FRA [1878885]
30e        400 Nage Libre Dames                                   08:13.71                           
32e        400 4 Nages Dames                                       09:17.88                             
7. LENGARD Léa (2004) FRA [1878905]
28e        400 Nage Libre Dames                                07:43.85                            
---           400 4 Nages Dames                                   DNS dec
8. MORMIN Mélina (2005) FRA [2314993]
29e        400 Nage Libre Dames                                07:44.94                             
---           400 4 Nages Dames                                   DSQ Vi     
9. PITON Mathys (2005) FRA [2050275]
---           400 Nage Libre Messieurs                           DNS dec
---           400 4 Nages Messieurs                               DNS dec
10. VERT Fabien (2004) FRA [1011913]
19e        400 Nage Libre Messieurs                           06:09.31                              
41e        400 4 Nages Messieurs                               07:01.36                             

Natathlon départemental Jeunes - SAVIGNY-LE-TEMPLE   

Du Samedi 28 au Dimanche 29 Janvier 2017 

 

1. BOUAZZAOUI Mohamed (2004) FRA [1876913]
63e        50 Nage Libre Messieurs                              00:39.89
62e        100 Nage Libre Messieurs                            01:34.72
55e        50 Papillon Messieurs                                  00:48.65
---           100 Papillon Messieurs                                DSQ Vi
2. CHAPLAIN Nicolas (2005) FRA [1876917]
44e        50 Nage Libre Messieurs                             00:36.34
49e        100 Nage Libre Messieurs                           01:26.10
37e        50 Papillon Messieurs                                  00:42.17
30e        100 Papillon Messieurs                                 01:39.13
3. GUILLOTEAU Tahera (2004) FRA [1630681]
20e        100 Brasse Dames                                     01:39.72
18e        100 Papillon Dames                                    01:55.14
4. GUILLOTEAU Zaccharia (2005) FRA [2050235]
71e        50 Nage Libre Messieurs                              00:43.50
65e        100 Nage Libre Messieurs                            01:38.98
51e        50 Brasse Messieurs                                   00:53.51
40e        100 Brasse Messieurs                                 01:54.94
5. HELLAL Aydene (2006) FRA [1877835]
76e        50 Dos Dames                                               00:56.34
56e        100 Dos Dames                                             02:02.57
58e        50 Papillon Dames                                         00:59.96
---           100 Papillon Dames                                       DSQ Vi
6. HELLAL Djibril (2003) FRA [1862237]
54e        50 Nage Libre Messieurs                                00:37.92
52e        100 Dos Messieurs                                        01:44.51
57e        50 Brasse Messieurs                                     00:55.33
42e        100 Brasse Messieurs                                   01:55.31
7. LAURENT Anna (2004) FRA [1878885]
72e        100 Nage Libre Dames                                   01:42.91
69e        50 Dos Dames                                              00:54.46
36e        50 Papillon Dames                                         00:50.85
22e        100 Papillon Dames                                       02:07.12
8. LENGARD Léa (2004) FRA [1878905]
62e        50 Nage Libre Dames                                      00:43.19
---           100 Dos Dames                                               DSQ Vi
32e        100 Brasse Dames                                          01:46.83
39e        50 Papillon Dames                                         00:51.04
9. MORMIN Mélina (2005) FRA [2314993]
61e        50 Nage Libre Dames                                    00:42.67
65e        100 Nage Libre Dames                                   01:41.59
62e        50 Dos Dames                                              00:51.38
45e        50 Papillon Dames                                         00:53.77
10. PITON Mathys (2005) FRA [2050275]
66e        100 Nage Libre Messieurs                           01:39.53
---           50 Dos Messieurs                                    DNS dec
70e        50 Papillon Messieurs                                  01:00.37
---           100 Papillon Messieurs                                DNS dec
11. VERT Fabien (2004) FRA [1011913]
30e        50 Nage Libre Messieurs                             00:34.68
32e        100 Nage Libre Messieurs                           01:20.32
22e        50 Dos Messieurs                                      00:38.76
20e        100 Dos Messieurs                                    01:26.84
12. ZERIZER Adem (2004) FRA [1877841]
70e        50 Nage Libre Messieurs                             00:42.81
70e        100 Nage Libre Messieurs                           01:43.59
41e        100 Brasse Messieurs                                01:55.22
67e        50 Papillon Messieurs                                  00:54.65

 

Natathlon départemental Avenirs -SAVIGNY-LE-TEMPLE
 Le Dimanche 22 Janvier 2017

 
1. BOUAZZAOUI Yassir (2007) FRA [2050169]
11e        200 Nage Libre Messieurs           04:08.47                             
---           50 Dos Messieurs                    DSQ Vi
3e           50 Papillon Messieurs               01:07.41                              
2. CODET Sarah (2008) FRA [2050175]
6e           50 Nage Libre Dames               01:03.49                            
5e           200 Nage Libre Dames              04:50.00                             
---           50 Dos Dames                           DSQ Vi
3. GUILLOTEAU Adam (2006) FRA [2050231]
25e        100 Nage Libre Messieurs            01:54.30                     
24e        400 Nage Libre Messieurs            08:19.58      
18e        100 Dos Messieurs                      02:04.86                        
4. JESUS Thomas (2007) FRA [1341570]
7e           200 Nage Libre Messieurs            03:46.24         
4e           50 Brasse Messieurs                   01:00.56            
2e           50 Papillon Messieurs                  00:57.10         
5. NAZAMOUDINE Michal (2006) FRA [1611326]
18e        100 Nage Libre Messieurs              01:39.20               
14e        400 Nage Libre Messieurs              07:13.03               
9e           100 Dos Messieurs                      01:46.17       
6. NICOT Valentin (2007) FRA [1228008]
19e        50 Nage Libre Messieurs                 00:58.83            
19e        200 Nage Libre Messieurs                04:23.18   
5e           50 Dos Messieurs                          00:58.82            

Championnat Départemental des Maîtres (25m) - OZOIR-LA-FERRIÈRE  

Le Dimanche 15 Janvier 2017 


1er         4x50 Nage Libre Mixtes                  02:35.36                              672 pts                
1. BECIRSPAHIC François (46 ans - C5) FRA [2245085]
2e           200 Nage Libre Messieurs             02:49.07                              529 pts
1er         100 Dos Messieurs                        01:24.58                              659 pts                
2. BERBEGAL Julien (34 ans - C2) FRA [1486198]
4e           50 Brasse Messieurs                    00:41.02                              644 pts                
6e           50 Papillon Messieurs                   00:36.22                              570 pts                
3. BEZY Isabelle (54 ans - C6) FRA [532412]
1ère      200 Nage Libre Dames                   03:29.17                              427 pts                
2e           50 Brasse Dames                        00:46.54                              786 pts                
3e           100 Brasse Dames                      01:42.71                              786 pts                
1er         4x50 Nage Libre Mixtes                02:35.36                              672 pts                
4. CLOUP Sandrine (44 ans - C4) FRA [496865]
2e           50 Nage Libre Dames                  00:38.69                              532 pts                
2e           400 Nage Libre Dames                 06:37.58                              463 pts                
1ère      50 Brasse Dames                          00:45.20                              720 pts                
1er         4x50 Nage Libre Mixtes                 02:35.36                              672 pts                
5. DARTUS Jean-Claude (57 ans - C7) FRA [72878]
1er         50 Brasse Messieurs                    00:48.47                              562 pts                
3e           50 Papillon Messieurs                  00:47.32                              316 pts                
1er         4x50 Nage Libre Mixtes                 02:35.36                              672 pts                
6. DESJARDINS Frederic (51 ans - C6) FRA [2469521]
6e           50 Nage Libre Messieurs              00:37.52                              530 pts                
6e           100 Nage Libre Messieurs            01:30.61                              353 pts                
7e           50 Brasse Messieurs                   00:46.48                              568 pts                
7. FROUART Elodie (35 ans - C3) FRA [143948]
1ère      50 Nage Libre Dames                    00:32.89                              808 pts                
1ère      50 Dos Dames                              00:38.40                              810 pts                
8. GRANDYOT Gérald (43 ans - C4) FRA [532326]
7e           50 Nage Libre Messieurs             00:32.23                              710 pts                
5e           100 Nage Libre Messieurs           01:10.64                              690 pts                
7e           50 Papillon Messieurs                 00:36.34                              594 Pts
 4e          100 4 Nages Messieurs              01:22.31                              651 pts                
9. GRIMAUD Hervé (52 ans - C6) FRA [72872]
2e           200 Nage Libre Messieurs           03:18.90                              308 pts                
6e           50 Brasse Messieurs                  00:44.73                              630 pts                
4e           100 Brasse Messieurs                01:41.96                              550 pts                
1er         4x50 Nage Libre Mixtes               02:35.36                              672 pts                
10. SZABO Jean-Philippe (53 ans - C6) FRA [2469527]
5e           50 Nage Libre Messieurs            00:36.39                              581 pts